Atemschutz : Für einige Berufe eine notwendige Schutzmaßnahme!

Kaufen Sie bei uns hochwertige Atemschutz Artikel !

In unserem Online Shop finden Sie unter dem Begriff Atemschutz der Kategorie Arbeitssicherheit nicht nur Atemschutzzubehör, wie Atemschutzfilter und Filtereinsätze, sondern auch Atemschutzmasken.

Diese gibt es  als Halbmaske oder Vollmaske, aus hochwertigem, besonders hautverträglichen Silikon oder alterungsbeständigem EPDM, unter der Bezeichnung Gase- Dämpfe- Maske.

Des weiteren führen wir auch wieder verwendbare Feinstaubmasken, gegen gesundheitsschädliche und krebserregende Stäube, Rauch und Aerosole, unter dem Begriff Partikelmaske, als Faltmaske oder Formmaske.

Bei jeder Arbeit, bei der Sie die meiste Zeit Feuerfunken, Rauch, Ruß, Staub, Gas oder chemischen Dämpfen ausgesetzt sind, ist es unumgänglich eine Atemschutzmaske oder Feinstaubmaske zu tragen.

Tun Sie dies nicht, setzen Sie Ihre Gesundheit oder gar Ihr Leben aufs Spiel!
Dichter Rauch, wie zum Beispiel beim Einsatz als Feuerwehrmann, kann innerhalb von drei Minuten zum Tod durch Ersticken führen!

Bestellen Sie deshalb den richtigen Atemschutz bei uns !


R D – Ser.8000 1x800201,2x807001,2x850001,2x809001
Art. Nr.: 4000370730
73,72 € *
K.40 f.HO/Metall Korund KLINGSPOR
Art. Nr.: 4000845783
37,19 € * 25 ST | 1,49 €/ST
K.80 f.HO/Metall Korund KLINGSPOR
Art. Nr.: 4000845766
14,88 € * 25 ST | 0,60 €/ST
K.40 f.HO/Metall Korund KLINGSPOR
Art. Nr.: 4000845773
20,83 € * 25 ST | 0,83 €/ST
K.60 INOX ZK KLINGSPOR
Art. Nr.: 4000845800
23,80 € * 25 ST | 0,95 €/ST
L.700mm Hickory HALDER
Art. Nr.: 4000811707
30,88 € *
53x31mm ES LÖFFERT
Art. Nr.: 4000815843
8,63 € *
70%PES/30%CV 1 PA
Art. Nr.: 4000374870
5,18 € *
HALDER
Art. Nr.: 4000811522
28,50 € *
f.Dorn-D.22mm z.Fräseranzugsschrauben AMF
Art. Nr.: 4000832439
29,69 € *
FFP 2 NR D m.Ausatemventil 15ST/Box ASATEX
Art. Nr.: 4701000002
16,07 € * 15 Stk | 1,07 €/Stk
f.Dorn-D.32mm z.Fräseranzugsschrauben AMF
Art. Nr.: 4000832441
46,35 € *
FFA2 P3 RD einzeln verp.3M
Art. Nr.: 4000370672
47,54 € *
Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash