AEROTEC
Art. Nr.: 4000898854
40,40 € *
AEROTEC
Art. Nr.: 4000898850
22,55 € *
80 PRO geeicht AEROTEC
Art. Nr.: 4000898849
110,61 € *
4 Zinken norddeutsch geschmiedet,m.Stiel
Art. Nr.: 4000818546
49,92 € *
SC-DH D.115mm very fine blau m.Zentrierung 3M
Art. Nr.: 4000842879
90,44 € * 20 ST | 4,52 €/ST
Brite™ SC-DH D.125mm very fine blau 3M
Art. Nr.: 4000844168
105,91 € * 20 ST | 5,30 €/ST
M14 AEG
Art. Nr.: 4000894515
25,59 € *
Brite™ SC-DH D.115mm very fine blau 3M
Art. Nr.: 4000844166
90,44 € * 20 ST | 4,52 €/ST
4xTyp AA RIDGID
Art. Nr.: 4000829808
165,41 € *
904 Gr.14mm L.120mm Drehstift 320x14,6mm AMF
Art. Nr.: 4000824846
60,63 € *
904 L Gr.14mm L.200mm Drehstift 320x14,6mm AMF
Art. Nr.: 4000824860
77,29 € *
904 Gr.6mm L.80mm Drehstift 160x6mm AMF
Art. Nr.: 4000824841
34,45 € *
grob rot
Art. Nr.: 4000816430
5,30 € *
EN ISO 7010 Fußgänger verboten Ku.
Art. Nr.: 9000477555
56,53 € *
nicht benutzen 185x131mm rot/weiß
Art. Nr.: 3000277612
40,46 € *
EN ISO 7010 Abstellen od. Lagern verboten Folie
Art. Nr.: 9000477543
42,84 € *
EN ISO 7010 Rauchen verboten Folie
Art. Nr.: 9000477551
42,84 € *
600 230/50 V/Hz 467min-¹ 690 W f.Rohr-D.20-150mm
Art. Nr.: 4000781089
1.160,25 € *
K-45 AF- 5 Spiral-L.7,6/10,7m Spiralen-D.8/10mm
Art. Nr.: 4000785054
708,05 € *
Wellen-D.8mm Drahtstärke D.2mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781060
53,49 € *
Rospi 8 H+E Plus Spiral-L.7,5m Spiralen-D.8mm
Art. Nr.: 4000781056
172,55 € *
16-22mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781090
767,55 € *
150 ml Dose ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781088
24,93 € * 133 L | 0,19 €/L
Spiralen-D.6mm RIDGID
Art. Nr.: 4000785055
107,04 € *
RO-QUICK L.120mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781041
78,48 € *
1l grau GREVEN
Art. Nr.: 9000473400
196,35 € *
312000 L.120mm GEDORE
Art. Nr.: 4000812533
118,94 € *
220x220mm 14-Fach-Funktion GEDORE
Art. Nr.: 4000812530
124,95 € *
K.120 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841376
45,82 € *
K.60 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841655
47,01 € *
K.120 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841381
31,54 € *
K.60 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841623
49,98 € *
Gr.2 Winkelfuß AMF
Art. Nr.: 4123590120
45,16 € *
Flasche CARAMBA
Art. Nr.: 4000349442
149,58 € * 115.5 L | 1,30 €/L
Gr.5 waagrechter Fuß AMF
Art. Nr.: 4000833505
104,66 € *
Gr.4 Winkelfuß AMF
Art. Nr.: 4000604351
65,39 € *
kompakt 10er B.360xT.180xH.60mm
Art. Nr.: 9000453684
99,90 € *
12
Art. Nr.: 4000370220
249,90 € * 10 ST | 24,99 €/ST
Tischblock 12er B.360xT.245xH.200mm
Art. Nr.: 9000453681
88,00 € *
kompakt 6er B.390xT.260xH.150mm
Art. Nr.: 9000453682
124,95 € *
flex.m.breiter Grundpl.f.Lochplatten BOTT
Art. Nr.: 9000429181
17,26 € *
m.schrägem Hakenende f.Lochplatten 5St./Btl.
Art. Nr.: 9000428031
17,26 € *
Hakenende f.Lochplatten 5St./Btl.
Art. Nr.: 9000428043
29,69 € *
m.senkrechtem Hakenende f.Lochplatten 5St./Btl.
Art. Nr.: 9000428033
14,88 € *
Buche Multiplex 40mm 2 Schubl.2 Türen
Art. Nr.: 9000426073
1.284,01 € *
B2000xH859xT750mm Buche Multip.40mm 2Schubl.2Türen
Art. Nr.: 9000426072
1.284,01 € *
Buche Multiplex 40mm 1 Schubl.1 Tür
Art. Nr.: 9000426061
874,65 € *
B2000xH859xT750mm Buche Multipl.40mm 1Schubl.1Tür
Art. Nr.: 9000426068
927,01 € *

Werkzeug Shop mit großer Auswahl

Die HOG-GmbH bietet im Werkzeug Shop ein breites Angebot. Werkzeug kaufen kann man bequem online. Dabei sind verschiedenste Werkzeuge für die unterschiedlichsten Gewerke im Handwerk verfügbar. Ebenso wird der Industriebereich abgedeckt. Einzelne Rubriken machen die Auswahl einfach. So gibt es die Kategorie Druckluftwerkzeuge, Elektrowerkzeuge, Handwerkszeuge, Mess- und Prüfwerkzeuge, Spanntechnik und Zerspanung. An Verbrauchsmaterialien sind Schleifmittel und Schleifkörper in großer Vielfalt erhältlich. Verschiedene Abmessungen und Ausführungen sowie die unterschiedlichsten Schleifmaterialien wie Korund und Edelkorund sind in unterschiedlichen Bindungen und Korngrößen je nach Anwendungsfall erhältlich. Im Bereich Zerspanung ist das Gebiet der Bohrer und Senker vielfältig. Je nach Materialart gibt es unterschiedliche Anschnittwinkel und Bauformen. Gaslecksuchgeräte werden angeboten, die eine wertvolle Hilfe beim Aufspüren von Leckagen sind. Werkzeug kaufen online ist einfach und bequem im gut sortierten Werkzeug Shop.

Werkzeug Handel für Profis

Professionelles Werkzeug macht die Arbeit einfacher. Die HOG-GmbH bietet eine umfangreiche Palette von Profiwerkzeugen an. Im Bereich der Drucklufttechnik sind Lackierpistolen im Set erhältlich. Die passenden Schläuche als komplette Kompressorgarnitur sind ebenfalls verfügbar. Für längere Distanzen empfiehlt sich die Druckluftschlauchtrommel. Im Bereich Maschinenpflege sind Ausblaspistolen und Fettpressen mit Ein- oder Zweihandbedienung im Angebot. Auch in der Werkstatt und auf der Baustelle muss einmal Luft an der Schubkarre oder dem Transportwagen aufgepumpt werden. Daher sind Fußluftpumpen sinnvoll um lange Stillstandszeiten zu vermeiden. Der Bereich der Bohrer umfasst Schweißpunktbohrer und normale Spiralbohrer nach der DIN 338. Die Kegel- und Entgratsenker ergänzen das Angebot im Werkzeughandel online.

Werkzeug Shop mit großer Auswahl

Der Werkzeugshop bietet eine umfangreiche Auswahl an hochwertigen Werkzeugen. Die Rubrik Elektrowerkzeuge bietet die unterschiedlichsten Rührer für Baubetriebe und Malerbetriebe an. Diese lassen sich ebenfalls in Lackierereien hervorragend einsetzen. Ein breites Sortiment an Elektrotackern dient den unterschiedlichsten Aufgaben wie Verpackung oder das Herstellen von Verbindungen. Heißluftgebläse eignen sich zum Ablösen alter Farbbeläge. Bandschleifmaschinen sind geeignet zum Entgraten von Kleinteilen manuell. Im Bereich der Tisch- und Säulenbohrmaschinen sind verschiedenste Leistungsklassen erhältlich.

Werkzeug Handel in hochwertiger Qualität

Im Werkzeughandel sind die Rubriken Handwerkszeuge und Zerspanung am umfangreichsten. Hochwertiges Werkzeug kaufen bei einer breiten Vielfalt ist somit online einfach zu realisieren. Für alle Branchen des Handwerks und der Industrie sind im Werkzeughandel Profiwerkzeuge verfügbar.

Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash