L.52cm B.40cm 100 Tü.Krt.3M
Art. Nr.: 9000467931
201,11 € * 7.93 QM | 25,36 €/QM
B.38cm 200 Tü.Rl.RAW
Art. Nr.: 9000467926
160,65 € * 8.26 QM | 19,45 €/QM
Aufbauten Variante 2
Art. Nr.: 9000486279
1.279,25 € *
1600 u.2000mm Variante 1
Art. Nr.: 9000486271
581,91 € *
6,3bar AEROTEC
Art. Nr.: 4000898830
18,45 € *
weiß magn.100St./Btl.MAGNETOPLAN
Art. Nr.: 9000452640
28,50 € *
weiß magn.100St./Btl.MAGNETOPLAN
Art. Nr.: 9000452641
40,40 € *
weiß magn.100St./Btl.MAGNETOPLAN
Art. Nr.: 9000452642
61,82 € *
Konzentrat 5l Kanister SONAX
Art. Nr.: 4000363251
24,93 € * 4.19 L | 5,95 €/L
ml Spraydose CARAMBA
Art. Nr.: 4000349417
137,45 € * 231 L | 0,60 €/L
Sprühflasche SONAX
Art. Nr.: 4000347502
74,97 € * 126 L | 0,60 €/L
ml Spraydose OKS
Art. Nr.: 4000349032
139,23 € * 189.96 L | 0,73 €/L
rotbraun 2500 ml Dose KLUTHE
Art. Nr.: 4000355610
152,20 € * 48.76 L | 3,12 €/L
ml Spraydose BRUNOX
Art. Nr.: 4000347103
470,53 € * 988.56 L | 0,48 €/L
Geh.lichtgrau/Klappe enzianblau Stahlbl.STUMPF
Art. Nr.: 9000466604
279,65 € *
M32 1xCEE 32 A,1xCEE 16 A,3x230V
Art. Nr.: 4000873991
248,71 € *
59,61mm G 2 Zoll innen/außen DN 45mm RIEGLER
Art. Nr.: 4588880049
60,63 € *
RIEGLER
Art. Nr.: 4588881014
47,54 € * 15.98 L | 2,97 €/L
16,66mm G 3/8 Zoll innen/innen DN 10,0mm RIEGLER
Art. Nr.: 4588880172
5,89 € *
20,95mm G 1/2 Zoll innen/innen DN 14,5mm RIEGLER
Art. Nr.: 4588880173
6,84 € *
Spann-Ø 3-16mm MK3 f.Re.-Lauf ALBRECHT
Art. Nr.: 4000832533
308,21 € *
Spann-Ø 0-10mm B 12 f.Re.-Lauf RÖHM
Art. Nr.: 4000832068
243,95 € *
S Spann-D.1,0-13mm 3/8Zoll-24mm f.Re.-Lauf RÖHM
Art. Nr.: 4000832215
124,95 € *
Spann-D.1-13mm B 16 f.Re.-Lauf RÖHM
Art. Nr.: 4000832060
153,51 € *
AD 8mm L.7,5m PA Kuppl.DN 7,2 EWO
Art. Nr.: 4000351146
54,68 € * 6.13 M | 8,92 €/M
2691 Stecksystem HOZELOCK
Art. Nr.: 4000350177
43,97 € *
Stecksystem HOZELOCK
Art. Nr.: 4000350174
28,50 € *
19mm Ausführung:leicht,SB Ware KARASTO
Art. Nr.: 4300600036
106,80 € *

Industrieausrüstung in großer Auswahl gut sortiert

Eine umfassende Rubrik bei den Angeboten der HOG-GmbH umfasst den Industriebedarf. Dabei gliedert sich das Sortiment in die Bereiche allgemeiner Industriebedarf, chemisch-technische Produkte, Drucklufttechnik und Schlauch- sowie Armaturentechnik. Alle Bereiche beinhalten eine Fülle von Artikeln in hochwertiger professioneller Qualität. Der allgemeine Industriebedarf bietet Hilfsmittel wie ölentferner und verschiedenste ölkännchen. Spezielle Produkte dienen der Maschinen- und Anlagenpflege. Für die Drucklufttechnik sind Schnellkupplungen, Stecktüllen, Ausblaspistolen, Wartungseinheiten und Druckminderer erhältlich. Spezielle Druckluft- und Kompressorenöle ergänzen das Sortiment.

Montageschaum und Pistolenschaum für vielerlei Anwendungen

In vielen Zweigen der Wirtschaft werden Montageschaum und Pistolenschaum eingesetzt. Dieser dient beispielsweise im Bauwesen zum Fixieren von Türen und Fenstern. Pistolenschaub wird ebenfalls universell im Bereich des Bauwesens eingesetzt. Ebenfalls in der Rubrik chemisch-technische Produkte sind Silikonkartuschen und Acrylkartuschen erhältlich. Diese Produkte kommen vorwiegend bei Installationsbetrieben zum Einsatz. Eine weitere umfangreiche Rubrik im Bereich chemisch-technische Produkte beschäftigt sich mit der Klebetechnik für verschiedenste Materialien. Auch Klebebänder zum Fixieren und Abkleben sind erhältlich. Verschiedene Schneidöle, Pflegeöle und Fett dienen dem Abschmieren von Baugruppen und Maschinen.

Industrieausrüstung in ausgezeichneter Qualität

Ein besonderes Augenmerk legt die HOG-GmbH auf qualitativ hochwertige Produkte. Die Einsatzgebiete erstrecken sich über den gesamten Industriebereich. Für die verschiedensten Gewerke im Handwerk gibt es die unterschiedlichsten Artikel speziell auf den jeweiligen Bedarf zugeschnitten. Verschiedene Gebindegrößen zu attraktiven Preisen können ausgewählt werden. Das Angebot an speziellen Montageklebern ist umfangreich. Spezielle Flaschen oder auch bequem einsetzbare Kartuschen sind mit diesen Montageklebern erhältlich. Spezialreiniger für die KFZ-Branche und andere Bereiche der Industrie sind verfügbar. Markierungsspray ist in verschiedenen Farben erhältlich. Hochwertiges Kontaktspray sorgt für ausgezeichnete elektrische Verbindungen. Die Bearbeitung und Beseitigung von Rostschäden ist ein spezielles Gebiet. Hier sind Rostprimer und Rostumwandler mit den dazugehörigen Grundierungen zur Nachbearbeitung als Spray im Angebot.

Montageschaum und Pistolenschaum für professionelles Arbeiten

Wenn es um hochwertige Produkte im Bereich Montageschaum und Pistolenschaum geht, dann bietet das Onlineangebot verschiedenste Kartuschengrößen für die unterschiedlichsten Anwendungen. Besonders spezielle Dinge wie Brunnenschaum und Brandschutzschaum werden in den Bereichen eingesetzt, wo diese Dinge erforderlich sind. Spezieller Montageschaum und Pistolenschaum für den Einbau von Schallschutzfenstern ist als 1-K-Pistolenschaum erhältlich. Ebenso sind Montageschaum und Füllschaum als einkomponentiger Schaum online im Shop bestellbar.

Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash