SALE

Handschutz Rindspaltleder - 1 ST
NUR 12,20

Handschutz : Für viele Arbeiten eine notwendige Maßnahme  

Lassen Sie sich von uns den geeigneten Handschutz schicken!

Unter dem Stichwort Handschutz der Kategorie Arbeitssicherheit finden Sie bei uns alle Arten von Arbeitshandschuhe. Darunter sind sowohl Chemikalienschutzhandschuhe, Elektrikerschutzhandschuhe, Hitze- und Schweißerschutzhandschuhe, Kälteschutzhandschuhe, als auch Schnittschutzhandschuhe.

Außerdem finden Sie unter dem Stichwort noch Armstulpen und ein rein Mechanischer Schutz für Ihre Hände, wie zum Beispiel Lederschutzhandschuhe, PVC Handschuhe oder einen Strickhandschuh.

Ob bei der Gartenarbeit, im Forst, beim Schweißen oder der Arbeit mit ätzenden Flüssigkeiten, unsere Hände brauchen den Schutz passender und geeigneter Arbeitshandschuhe, damit wir uns bei der Arbeit nicht allzu schnell verletzen und uns Hitzeblasen oder schmerzhafte Erfrierungen zuziehen.

Nur einen Tag ohne Handschutz kann Ihnen bzw. Ihren Mitarbeitern tagelange eingeschränkte Beweglichkeit oder Benutzbarkeit der Hände einbringen und dadurch die Arbeit verzögern.

Deshalb bestellen Sie Arbeitshandschuhe jetzt bei uns!


m.Glasfaser
Art. Nr.: 4702005040
12,50 € *
m.alumisiertem PFR Schutz WELDAS
Art. Nr.: 4702005041
12,20 € *
475mm signalgelb PES/Nyl./Glasfaser 12 St.
Art. Nr.: 4000371427
313,45 € * 12 ST | 26,12 €/ST
High-Tech-Faser Taeki 10 PA
Art. Nr.: 4000371553
166,01 € * 10 PA | 16,60 €/PA
660mm braun Lenzing FR,Baumwolle/Kevlar (innen)
Art. Nr.: 4000371425
47,54 € *
254mm gelb 100%Kevlar 12 St.
Art. Nr.: 4000371416
99,25 € * 12 ST | 8,27 €/ST
weiß PSA I 1 St.COVERSTAR
Art. Nr.: 4000375960
38,08 € * 100 ST | 0,38 €/ST
Stuff® Inh.10l RAW
Art. Nr.: 9000467923
18,15 € * 1.53 L | 11,86 €/L
Sorb Spezial Inh.20 l/ca.7kg RAW
Art. Nr.: 9000467911
19,93 € * 0.84 L | 23,73 €/L
Stuff® Inh.100l RAW
Art. Nr.: 9000467922
76,10 € * 0.64 L | 118,91 €/L
Sorb Stand.Inh.40 l/ca.12kg RAW
Art. Nr.: 9000467925
34,45 € * 0.72 L | 47,85 €/L
(9) rot Rindspaltleder EN 388,EN 12477 WELDAS
Art. Nr.: 4702005007
60,99 € * 10 PA | 6,10 €/PA
natur/silber Sebatanled.alumin.Preox-Aramid
Art. Nr.: 4000371190
85,62 € *
(9) orange Schweins-/Wildleder/Softtouch 5 PA
Art. Nr.: 4702005010
108,59 € * 10 PA | 10,86 €/PA
m.Isolation Universalgröße natur PBI-Gewebe
Art. Nr.: 4000371187
110,61 € *
691 Gr.9 blau EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371616
163,63 € * 10 PA | 16,36 €/PA
Blocker Gr.10 gelb/blau EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371551
46,41 € * 12 PA | 3,87 €/PA
Master Gr.11 schwarz/blau Kunstleder
Art. Nr.: 4000371076
16,07 € *
schwarz EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371082
48,20 € * 6 PA | 8,03 €/PA
kg m.Feststeller Guß-PU Platte L138xB110mm
Art. Nr.: 3000275955
452,80 € *
kg m.Feststeller Guß-PU Platte L138xB110mm
Art. Nr.: 3000275957
519,44 € *
Trgf.550kg m.Festst.Gum.138mm 110mm
Art. Nr.: 3000275480
277,87 € *
m.Platte Lenkrolle Luftbereifung schwarz
Art. Nr.: 3000275977
192,19 € *
Gr.10 grau EN 388 PSA II 12 PA
Art. Nr.: 4000371152
182,07 € * 12 PA | 15,17 €/PA
Cut 620 Gr.11 weiß/grau HPPE EN 388 Kat.II 10 PA
Art. Nr.: 4000371747
166,01 € * 10 PA | 16,60 €/PA
11-518 Gr.9 blau EN 388 PSA II 12 PA
Art. Nr.: 4000371086
213,49 € * 12 PA | 17,79 €/PA
grau HDPE/Nyl./EL/Glasfaser m.PU EN388 Kat.II 10PA
Art. Nr.: 4000371146
74,38 € * 10 PA | 7,44 €/PA
Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash