Handschutz Rindspaltleder - 1 ST

m.alumisiertem PFR Schutz WELDAS
NUR 12,20

SALE

Handschutz Rindspaltleder - 1 ST
NUR 12,20

Handschutz : Für viele Arbeiten eine notwendige Maßnahme  

Lassen Sie sich von uns den geeigneten Handschutz schicken!

Unter dem Stichwort Handschutz der Kategorie Arbeitssicherheit finden Sie bei uns alle Arten von Arbeitshandschuhe. Darunter sind sowohl Chemikalienschutzhandschuhe, Elektrikerschutzhandschuhe, Hitze- und Schweißerschutzhandschuhe, Kälteschutzhandschuhe, als auch Schnittschutzhandschuhe.

Außerdem finden Sie unter dem Stichwort noch Armstulpen und ein rein Mechanischer Schutz für Ihre Hände, wie zum Beispiel Lederschutzhandschuhe, PVC Handschuhe oder einen Strickhandschuh.

Ob bei der Gartenarbeit, im Forst, beim Schweißen oder der Arbeit mit ätzenden Flüssigkeiten, unsere Hände brauchen den Schutz passender und geeigneter Arbeitshandschuhe, damit wir uns bei der Arbeit nicht allzu schnell verletzen und uns Hitzeblasen oder schmerzhafte Erfrierungen zuziehen.

Nur einen Tag ohne Handschutz kann Ihnen bzw. Ihren Mitarbeitern tagelange eingeschränkte Beweglichkeit oder Benutzbarkeit der Hände einbringen und dadurch die Arbeit verzögern.

Deshalb bestellen Sie Arbeitshandschuhe jetzt bei uns!


m.Glasfaser
Art. Nr.: 4702005040
12,50 € *
m.alumisiertem PFR Schutz WELDAS
Art. Nr.: 4702005041
12,20 € *
High-Tech-Faser Taeki 10 PA
Art. Nr.: 4000371553
166,01 € * 10 PA | 16,60 €/PA
254mm gelb 100%Kevlar 12 St.
Art. Nr.: 4000371416
99,25 € * 12 ST | 8,27 €/ST
475mm signalgelb PES/Nyl./Glasfaser 12 St.
Art. Nr.: 4000371427
313,45 € * 12 ST | 26,12 €/ST
660mm braun Lenzing FR,Baumwolle/Kevlar (innen)
Art. Nr.: 4000371425
47,54 € *
weiß PSA I 1 St.COVERSTAR
Art. Nr.: 4000375960
38,08 € * 100 ST | 0,38 €/ST
Stuff® L.3m D.7,5cm 8 St.Krt.RAW
Art. Nr.: 9000467916
272,51 € * 9.54 M | 28,56 €/M
Sorb Spezial Inh.20 l/ca.7kg RAW
Art. Nr.: 9000467911
19,93 € * 0.84 L | 23,73 €/L
717 Gr.10 dunkelgrau EN 388,EN 374 Kat.III
Art. Nr.: 4000371647
65,45 € * 10 PA | 6,55 €/PA
EN 388,EN 374 Kat.III
Art. Nr.: 4000371531
39,27 € * 12 PA | 3,27 €/PA
(9,5) orange Schweins-/Wildleder/Softtouch 5 PA
Art. Nr.: 4702005011
108,59 € * 10 PA | 10,86 €/PA
(9) natur/orange 5 PA
Art. Nr.: 4702005017
111,56 € * 10 PA | 11,16 €/PA
42-474 Gr.9 grau 12 PA
Art. Nr.: 4000371315
342,01 € * 12 PA | 28,50 €/PA
Universalgröße natur HT-Gewebe m.Spezialisolierung
Art. Nr.: 4000371188
95,14 € *
691 Gr.11 blau EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371618
163,63 € * 10 PA | 16,36 €/PA
schwarz EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371082
48,20 € * 6 PA | 8,03 €/PA
Blocker Gr.10 gelb/blau EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371551
46,41 € * 12 PA | 3,87 €/PA
691 Gr.10 blau EN 388,EN 511 PSA II
Art. Nr.: 4000371617
163,63 € * 10 PA | 16,36 €/PA
Trgf.300 kg m.Feststeller Ku.Platte L105xB85mm
Art. Nr.: 3000275705
56,53 € *
kg m.Feststeller Ku.Platte L129xB106mm
Art. Nr.: 3000275514
86,16 € *
m.Platte Lenkrolle Luftbereifung schwarz
Art. Nr.: 3000275976
82,11 € *
kg m.Feststeller Guß-PU Platte L255xB200mm
Art. Nr.: 3000275958
2.053,35 € *
Cut 620 Gr.8 weiß/grau HPPE EN 388 Kat.II 10 PA
Art. Nr.: 4000371744
166,01 € * 10 PA | 16,60 €/PA
grau HDPE/Nyl./EL/Glasfaser m.PU EN388 Kat.II 10PA
Art. Nr.: 4000371146
74,38 € * 10 PA | 7,44 €/PA
11-518 Gr.9 blau EN 388 PSA II 12 PA
Art. Nr.: 4000371086
213,49 € * 12 PA | 17,79 €/PA
Gr.10 grau EN 388 PSA II 12 PA
Art. Nr.: 4000371152
182,07 € * 12 PA | 15,17 €/PA
Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash