II 3200min-¹ 12,8mm Sechskant 9 J AEROTEC
Art. Nr.: 4000898586
118,94 € *
CSP 1500 20mm (3/4Zoll) A4-kt.1500 Nm AEROTEC
Art. Nr.: 4000898588
403,41 € *
4 Zinken süddeutsch geschmiedet,m.Stiel
Art. Nr.: 4000818547
49,92 € *
CSP 1200 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.1200 Nm AEROTEC
Art. Nr.: 4000898587
220,15 € *
6945 H399xB265xT136ca.mm Füllstandsanzeige,abschl.
Art. Nr.: 9000474108
34,45 € *
H400xB280xT130ca.mm f.ca.1000 Tü.TORK
Art. Nr.: 9000474169
88,00 € *
M14 AEG
Art. Nr.: 4000894515
25,59 € *
Brite™ SC-DH D.115mm coarse braun 3M
Art. Nr.: 4000844150
90,44 € * 20 ST | 4,52 €/ST
4xTyp AA RIDGID
Art. Nr.: 4000829808
165,41 € *
904 Gr.19mm L.200mm Drehstift 400x16mm AMF
Art. Nr.: 4000824848
99,90 € *
904 L Gr.17mm L.250mm Drehstift 400x16mm AMF
Art. Nr.: 4000824861
109,42 € *
904 Gr.6mm L.80mm Drehstift 160x6mm AMF
Art. Nr.: 4000824841
34,45 € *
grob rot
Art. Nr.: 4000816430
5,30 € *
H.16mm ebene Messfl.z.Messuhren KÄFER
Art. Nr.: 4000851318
95,14 € *
verB D200mm Kunststoffschild rot/schwarz
Art. Nr.: 3000277553
68,43 € *
D200mm Kunststoffschild rot/schwarz
Art. Nr.: 3000277550
6,84 € *
EN ISO 7010 Fußgänger verboten Ku.
Art. Nr.: 9000477555
56,53 € *
K-45 AF- 5 Spiral-L.7,6/10,7m Spiralen-D.8/10mm
Art. Nr.: 4000785054
708,05 € *
600 230/50 V/Hz 467min-¹ 690 W f.Rohr-D.20-150mm
Art. Nr.: 4000781089
1.160,25 € *
Rospi 8 H+E Plus Spiral-L.7,5m Spiralen-D.8mm
Art. Nr.: 4000781056
172,55 € *
Wellen-D.8mm Drahtstärke D.2mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781060
53,49 € *
150 ml Dose ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781088
24,93 € * 133 L | 0,19 €/L
Spiralen-D.6mm RIDGID
Art. Nr.: 4000785055
107,04 € *
16-22mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781090
767,55 € *
RO-QUICK Set ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781135
97,52 € *
Art. Nr.: 9000470257
42,84 € * 10 ST | 4,28 €/ST
m.Multifunktion ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781026
43,97 € *
Rocut® 110 50/75/110mm ROTHENBERGER
Art. Nr.: 4000781018
493,85 € *
K.120 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841657
47,01 € *
K.80 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841371
36,89 € *
K.80 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841380
31,54 € *
K.80 Korund Schaft-D.6mm PFERD
Art. Nr.: 4000841390
39,87 € *
Gr.ER 16 AMF
Art. Nr.: 4000832443
22,91 € *
Gr.2 waagrechter Fuß AMF
Art. Nr.: 4000833502
41,59 € *
Gr.3 Winkelfuß AMF
Art. Nr.: 4123590130
49,92 € *
Art. Nr.: 4000604726
19,64 € * 10 ST | 1,96 €/ST
7,2 IG G 3/8 Zoll EWO
Art. Nr.: 4000351751
23,80 € *
7,2 AG G 1/4 Zoll EWO
Art. Nr.: 4000351740
17,85 € *
f.Schweißerschutzschild
Art. Nr.: 4000370215
47,60 € * 10 ST | 4,76 €/ST
f.2K-Kartuschen b.220 ml Übersetzung 17:1 IRION
Art. Nr.: 4000356200
80,86 € *
6mm M5 AMF
Art. Nr.: 4000833200
3,75 € *
f.Lochplatten 5St./Btl.BOTT
Art. Nr.: 9000429081
20,83 € *
m.schrägem Hakenende f.Lochplatten 5St./Btl.
Art. Nr.: 9000428030
16,07 € *
Hakenende f.Lochplatten 5St./Btl.
Art. Nr.: 9000428043
29,69 € *
Buche Multiplex lichtgrau/signalblau 5 Schubl.
Art. Nr.: 9000426080
1.069,81 € *
B1500xH859xT750mm Buche Multip.40mm 2Schubl.2Türen
Art. Nr.: 9000426064
1.112,65 € *
1000g Dose
Art. Nr.: 4000349002
129,71 € * 105 kg | 1,24 €/kg
240 250g Pinseldose OKS
Art. Nr.: 4000349039
534,91 € * 1758 kg | 0,30 €/kg

Werkzeug Shop mit großer Auswahl

Die HOG-GmbH bietet im Werkzeug Shop ein breites Angebot. Werkzeug kaufen kann man bequem online. Dabei sind verschiedenste Werkzeuge für die unterschiedlichsten Gewerke im Handwerk verfügbar. Ebenso wird der Industriebereich abgedeckt. Einzelne Rubriken machen die Auswahl einfach. So gibt es die Kategorie Druckluftwerkzeuge, Elektrowerkzeuge, Handwerkszeuge, Mess- und Prüfwerkzeuge, Spanntechnik und Zerspanung. An Verbrauchsmaterialien sind Schleifmittel und Schleifkörper in großer Vielfalt erhältlich. Verschiedene Abmessungen und Ausführungen sowie die unterschiedlichsten Schleifmaterialien wie Korund und Edelkorund sind in unterschiedlichen Bindungen und Korngrößen je nach Anwendungsfall erhältlich. Im Bereich Zerspanung ist das Gebiet der Bohrer und Senker vielfältig. Je nach Materialart gibt es unterschiedliche Anschnittwinkel und Bauformen. Gaslecksuchgeräte werden angeboten, die eine wertvolle Hilfe beim Aufspüren von Leckagen sind. Werkzeug kaufen online ist einfach und bequem im gut sortierten Werkzeug Shop.

Werkzeug Handel für Profis

Professionelles Werkzeug macht die Arbeit einfacher. Die HOG-GmbH bietet eine umfangreiche Palette von Profiwerkzeugen an. Im Bereich der Drucklufttechnik sind Lackierpistolen im Set erhältlich. Die passenden Schläuche als komplette Kompressorgarnitur sind ebenfalls verfügbar. Für längere Distanzen empfiehlt sich die Druckluftschlauchtrommel. Im Bereich Maschinenpflege sind Ausblaspistolen und Fettpressen mit Ein- oder Zweihandbedienung im Angebot. Auch in der Werkstatt und auf der Baustelle muss einmal Luft an der Schubkarre oder dem Transportwagen aufgepumpt werden. Daher sind Fußluftpumpen sinnvoll um lange Stillstandszeiten zu vermeiden. Der Bereich der Bohrer umfasst Schweißpunktbohrer und normale Spiralbohrer nach der DIN 338. Die Kegel- und Entgratsenker ergänzen das Angebot im Werkzeughandel online.

Werkzeug Shop mit großer Auswahl

Der Werkzeugshop bietet eine umfangreiche Auswahl an hochwertigen Werkzeugen. Die Rubrik Elektrowerkzeuge bietet die unterschiedlichsten Rührer für Baubetriebe und Malerbetriebe an. Diese lassen sich ebenfalls in Lackierereien hervorragend einsetzen. Ein breites Sortiment an Elektrotackern dient den unterschiedlichsten Aufgaben wie Verpackung oder das Herstellen von Verbindungen. Heißluftgebläse eignen sich zum Ablösen alter Farbbeläge. Bandschleifmaschinen sind geeignet zum Entgraten von Kleinteilen manuell. Im Bereich der Tisch- und Säulenbohrmaschinen sind verschiedenste Leistungsklassen erhältlich.

Werkzeug Handel in hochwertiger Qualität

Im Werkzeughandel sind die Rubriken Handwerkszeuge und Zerspanung am umfangreichsten. Hochwertiges Werkzeug kaufen bei einer breiten Vielfalt ist somit online einfach zu realisieren. Für alle Branchen des Handwerks und der Industrie sind im Werkzeughandel Profiwerkzeuge verfügbar.

Konrad Hog Werksvertretungen GmbH
payment methods
Bitcoin    Ethereum    USD Coin    Litecoin    Dai    Bitcoin Cash